Verfüllscheibe zur nachträglichen Ringspaltverfüllung.
Produktnummer:
356662_538461
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962263725
Lieferzeit:
3-5 Tage
21,84 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_538461
fischer Verfüllscheibe FFD 46x23x8
Die Verfüllscheibe FFD ist für die nachträgliche Verfüllung des Ringspalts zwischen Ankerplatte und Stahlanker geeignet. Hierfür kann die FFD mit der Betonschraube UltraCut FBS II bzw. dem Bolzenanker FAZ II Plus kombiniert werden. Zur Verfüllung können die fischer Injektionsmörtel FIS V Plus, FIS SB oder FIS EM Plus verwendet werden.
- Kombinierbar mit verschiedenen Stahlankern.
- Einfache und schnelle Montage.
G9
- Die spezielle Verfüllscheibe ermöglicht den Einsatz von Betonschrauben auch für Anwendungen mit seismischen Anforderungen.
- Die FFD ermöglicht die nachträgliche Ringspaltverfüllung.
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Verfüllscheibe FFD 46x23x8"
| Außen-Ø: | 46 mm |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 297,00 gr |
| Höhe: | 17,00 mm |
| Höhe_y: | 8 mm |
| Inhalt: | 4 x Verfüllscheibe radial - 1 x Injektionstülle |
| Innen-Ø: | 23 mm |
| Länge: | 117,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Volumen: | 179,01 cm³ |
| geeignet für Ankerbolzen / Ankerstangen: | M20 |
| passend zu: | FAZ II Plus M20 |