10,99 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Universaldübel UX Green 8 x 50 R EasyHook Angle mit Rand Edelstahlschraube A2
- Schnelle und einfach Montage mittels Akkuschrauber.
- Anwendung in unterschiedlichen Baustoffen.
- Dübel ist hergestellt aus mindestens 50 % nachwachsenden Rohstoffen – gleiche Tragfähigkeit wie bei graufarbenem Original.
- Sollbruchstelle ermöglicht optimale Ausrichtung des Hakens.
- Variierbare Abstandsmontage zur Wand möglich.
- Hohes Lastniveau aufgrund des glasfaserverstärkten Kunststoffs.
- Edelstahlschraube für mehr Nachhaltigkeit und Eignung im Nass- oder Außenbereich.
G9
- Der aufsetzbare EasyHook wird schnell und einfach mittels Akkuschrauber montiert.
- Durch die Sollbruchstelle lässt sich der Haken flexibel ausrichten.
- Der EasyHook kann je nach Einschraubtiefe mit unterschiedlichen Abständen zur Wand montiert werden.
- Der glasfaserverstärkte Kunststoff sorgt für ein hohes Lastniveau und sicheren Halt.
- Der Kunststoffhaken kann mit dem UX Green oder ohne Dübel in Holz eingesetzt werden, wodurch eine Vielzahl von Baustoffen abgedeckt ist.
- Die Schraube wird durch den EasyHook gesteckt und mit einem Akkuschrauber oder Schraubendreher, ohne Festhalten des Hakens, eingedreht.
- Mit einer Linksdrehung löst sich der Haken an der Sollbruchstelle. Nun kann der EasyHook beliebig ausgerichtet und festgeschraubt werden.
- Je nach Einschraubtiefe der Schraube kann der Abstand zur Wand angepasst werden.
- Bei Bedarf kann der Haken mit einem Akkuschrauber oder Schraubendreher einfach demontiert werden.
geeignet für
- Beton
- Vollziegel
- Kalksandvollstein
- Porenbeton
- Hochlochziegel
- Kalksandlochstein
- Gipskarton- und Gipsfaserplatten
- Hohlblock aus Leichtbeton
- Naturstein
- Fichte
Anwendung
- Bilder
- Leichte Wandregale
- Dekorationsgegenstände
- Deckenleuchten
- Leichte Hängeschränke
- Spiegel
- Briefkästen
- Ketten
| Abstandsmontage: | Nein |
|---|---|
| Antrieb: | PZ2 |
| Ausführung: | Mit Winkelhaken |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Breite: | 75,00 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Farbe: | grün |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Gewicht: | 25,00 gr |
| Höhe: | 146,00 mm |
| Inhalt: | 2 x UX Green 8 x 50 R - 2 x EasyHook Angle 8 - 2 x Spanplattenschraube 5,0 x 70 A2 |
| Kollektion: | EasyHook |
| Länge: | 27,00 mm |
| Material: | Bio-Kunststoff |
| Min. Bohrlochtiefe: | 55 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schraubengröße: | 5,0x70 mm |
| Typbezeichnung: | Anwendungskit EasyHook |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 295,65 cm³ |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
Ähnliche Artikel
ISO 2338 A 4 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 16 m6 x 32 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.940
DIN 444 4.6 Form B Augenschrauben · Produktklasse B (mg) - Abmessung: BM 6 x 25 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Augenschrauben, B = Produktklasse B (mg) · Gruppencode: 00444.402 · Länge: 25mm · Norm: DIN 444 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
ISO 2338 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 10 m6 x 80 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.000
Grundelement für Werkzeughalter, Ablagefächer und Miniboxen · einfache Montage durch Einhängen in alle eckigen Wandschienen · 1 Paar im Folienschlauch
DIN 1444 Stahl Form B galvanisch verzinkt Bolzen mit Kopf · mit Splintloch mit Toleranzfeld h11 für Bolzen Ø - Abmessung: B 10 x 60/55,5 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Form: Form B · Gruppencode: 01444.014 · Norm: DIN 1444 · Oberfläche: galvanisch verzinkt · Werkstoff: Stahl
ISO 2338 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 12 m6 x 80 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.910
Hält die Klammern griffbereit und zieht beim Entnehmen neue Klammern nach. Mit abnehmbarem Boden.
Die fischer Hammerbohrer Quattric II S und Quattric II sind Hochleistungsbohrer mit SDS-Plus-Aufnahme. Der Hartmetallkopf und das neue zweiteilige Wendel Design ermöglichen ein schnelleres Bohren und erhöhen die Standzeit. Seine Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Armierungen. Der Bohrer ist perfekt geeignet für zulassungskonforme Bohrlöcher gemäß PGM.Hochleistungsbohrer für Arbeiten in unbewehrtem und bewehrtem Beton, Vollziegel, Kalksandstein.Hartmetallkopf für eine hohe Standzeit.Power Shoulders am Bohrkopf für eine erhöhte Aufbruchleistung in Beton.Zentrierspitze für eine einfache Positionierung.Armierungsfasen gegen Einhaken in Armierungen.G9Hartmetallkopf (bis ø 20mm) für eine hohe Standzeit.Robuste Hauptschneiden in Kombination mit einer verbesserten Aufbruchleistung der Power Shoulders ermöglichen einen schnellen Bohrfortschritt.Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Bewehrung.Zweiteilige Wendel für einen schnelleren Bohrfortschritt und eine erhöhte Lebensdauer.Zentrierspitze für einfaches und genaues Anbohren, verhindert das Verlaufen auf glatten Oberflächen.Verschleißmarke für einfache Erkennung der Verschleißgrenze gemäß PGM.Vierschneidiger Hammerbohrer mit SDS Plus für eine höhere Lebensdauer in Stahlbeton.geeignet fürAnwendungZur Erstellung von zulassungskonformen Bohrlöchern in:StahlbetonBetonVollziegelKalksandsteinGeeignet für:Naturstein
Schwenk-Türwächter Montageplatte für die Montage an Glasrahmentüren · rechts/links verwendbar · für lange Türschilde (20,5 cm) oder Ovalrosetten · Anwendungstipp zum Vermessen: Abstand Mitte Drückerstift bis Unterkante Türschild (größer 135 mm) Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: grün lackiert
ISO 2338 A 4 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 3 m6 x 8 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.940
mit Rasterstanzung Fachboden mit 3 Böden · u.a. für Kleinpakete verschiedener Größen mit 3 Böden · variable Metalltrennstreifen (separat erhältlich) · ermöglichen individuelle Bestückung mit Klein- und handelsüblichen Paketen · Stellhöhe je 120 mm (Trennstreifen Art.-Nr. 5000 681 001 = VE 6) · Je Modulturm wird ein Fußbodenteil 5000 680 971 benötigt, zusätzlich empfohlen wird ein Deckelelement 5000 680 996 Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: blau RAL 5022
Der fischer Hammerbohrer SDS Plus II Pointer ist ein hochwertiger Bohrer mit 2 Hartmetallschneiden und SDS-Plus-Aufnahme. Die optimierte Bohrergeometrie mit dem ausgeprägten meißelförmigen Bohrkopf ermöglicht einen schnellen Bohrfortschritt und ein sicheres Bohrergebnis – vor allem für akkubetriebene Bohrmaschinen. Die ausgeprägte Zentrierspitze und das PGM®-konforme Schneideelement garantierten die exakte und zulassungskonforme Erstellung der Bohrlöcher. Die Power-Breakers-Technologie verursacht Mikrorisse im Baustoff und erhöht die Bohrgeschwindigkeit. Die Vario-KVS-Bohrwendel sorgt zudem für einen optimalen Bohrmehltransport und reduziert somit den Verschleiß.Power-Breaker-Technologie.Vergrößerte Armierungsfasen.Zentrierspitze.Vario-KVS-Wendel.SDS-Plus Aufnahme.G9Optimierte Bohrergeometrie für einen schnellen Bohrfortschritt bei reduziertem Verschleiß und Kraftaufwand.Robuste „Power Breakers“ Schneidekanten am Bohrkopf brechen den Beton auf und sorgen für eine spürbar höhere Bohrgeschwindigkeit.Größere Armierungsphasen reduzieren das Verklemmen in Bewehrung.Spezielle Wendelgeometrie für einen optimalen Bohrmehlabtransport und eine lange Lebensdauer.Zentrierspitze für einfaches und genaues Anbohren, verhindert das Verlaufen auf glatten Oberflächen.PGM-Zertifizierung garantiert eine präzise Bohrlocherstellung für eine sichere Befestigung.Der Hammerbohrer mit zwei Schneiden und SDS Plus Aufnahme ermöglicht ein schnelles und sicheres Bohrergebnis und wurde für Akkubohrmaschinen optimiert.geeignet fürAnwendungZur Erstellung von zulassungskonformen Bohrlöchern in:BetonVollziegelKalksandsteinAuch geeignet für:Naturstein
DIN 6325 Stahl · gehärtet m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 3 m6 x 16 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06325.000
ISO 2338 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 1 m6 x 3 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.000
DIN 444 4.6 Form B galvanisch verzinkt Augenschrauben · Produktklasse B (mg) - Abmessung: BM 30 x 130 VE=S (5 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Augenschrauben, B = Produktklasse B (mg) · Gruppencode: 00444.412 · Länge: 130mm · Norm: DIN 444 · Oberfläche: galvanisch verzinkt
DIN 6325 Stahl · gehärtet m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 2,5 m6 x 10 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06325.000
DIN 976-1 A 4 Form B Gewindebolzen · mit Kegelkuppen - Abmessung: BM 20 x 110 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00976.942
DIN 1473 Stahl Zylinderkerbstifte - Abmessung: 5 x 8 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.000
DIN 1471 A 1 Kegelkerbstifte - Abmessung: 5 x 35 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01471.910
DIN 1473 Stahl Zylinderkerbstifte - Abmessung: 4 x 28 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.000