Die Premium-Sprinklerschlaufe mit teilbarem Band und Höhenregulierung, VdS- und FM-geprüft
Produktnummer:
356662_570243
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962504248
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,02 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_570243
fischer Sprinklerschlaufe FRLH 10" M20
Die fischer Sprinklerschlaufe FRLH ist eine Lösung mit FM- und VdS-Zulassung zur höhenverstellbaren Befestigung von zugelassenen Sprinklersystemen in Gebäuden. Die Sprinklerschlaufe wird aus dem hochwertigen Stahl DX51D+Z140 MA-C nach der DIN EN 10327 hergestellt. Die Sendzimir-Verzinkung schützt vor Korrosion.
- FM- und VdS-Zulassung
- Höhenverstellbaren Befestigung
G9
- Die VdS- und FM-Zulassung garantiert eine objektiv geprüfte Sicherheit zum Einsatz in Sprinkleranlagen.
- Die Reguliermutter als Anschlussmutter ermöglicht eine einfache nachträgliche Höhenjustierung der Leitungen.
geeignet für
Anwendung
- Installation von Sprinklerleitungen nach Vds- und FM-Richtlinien.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Sprinklerschlaufe FRLH 10" M20"
| Anschlussgewinde: | M20 |
|---|---|
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Art des Verschlusses: | Integriert |
| Breite: | 340,00 mm |
| Breite Schellenband: | 20 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 20 x 3,0 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Einlagen: | ohne |
| Farbe: | sonstige |
| Form: | Schlinge |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Gewicht: | 1180,00 gr |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Höhe_y: | 470 mm |
| Kollektion: | FRLH |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 500,00 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 11 kN |
| Nenngröße: | 10 in |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Oberflächenschutz: | sendzimirverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Prüfzeichen: | VdS Anerkennung |
| Spannbereich: | 273 mm |
| Spannbereich von - bis: | 273 mm |
| Stärke Schellenband: | 3 mm |
| Typbezeichnung: | Sprinklerschlaufe |
| VdS-Anerkennung: | Ja |
| Volumen: | 7650,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |