Konstruktionselement - Sattelflansch PSF
Produktnummer:
356662_533741
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962225068
Lieferzeit:
3-5 Tage
137,93 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_533741
fischer Sattelflansch PSF 82
Der fischer Sattelflansch PSF schafft stabile Verbindungen zwischen fischer Montageschienen FUS und dem Bauwerk. Der Sattelflansch verbindet die Schienen mithilfe des fischer Durchsteck-Verbinders PFCN in einem Winkel von 90° mit dem Untergrund. Die mindestens dreiseitige Führung gewährt die Formschlüssigkeit mit den Montageschienen FUS und die Passgenauigkeit zum Einsetzen des Durchsteck-Verbinders. fischer bietet eine Querversion und drei Baugrößen der Standardausführung. Die stabile Grundplatte und die um 90° gedrehten Langlöcher erleichtern das Befestigen.
- Einfache Erstellung von Schienenkonstruktionen in Verbindung mit FUS-Schienen und PFCN 41.
- Schnelle Montage durch 90° Drehung des Durchsteck-Verbinders PFCN 41 in der Schiene.
G9
- Der passgenaue Sattel lässt eine einfache Montage durch Einlegen der Montageschiene zu.
- Die stabile Ausführung des Sattelflansch bietet einer belastbaren Konstruktion sicheren Halt.
geeignet für
Anwendung
- Verbindungselement zwischen Montageschiene und Bauwerk für das Durchstecksystem.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Sattelflansch PSF 82"
| Breite: | 240,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 9949,00 gr |
| Höhe: | 258,00 mm |
| Kollektion: | PSF |
| Langloch: | 12,5 x 20 mm |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 245,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlener Querzug: | 7 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,0 mm: | 5 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,5 mm: | 7 kN |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Sattelflansch |
| Volumen: | 15170,40 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| für Profil: | 41D |