Universelles Reduzierstück für metrisches Gewinde - lang.
Produktnummer:
356662_537215
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962253818
Lieferzeit:
3-5 Tage
61,20 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_537215
fischer Reduzierstück RD 1/2" / M10 lang
Das fischer Reduzierstück RD ist ein Montageelement, um den Durchmesser einer Aufnahme zu reduzieren. Die Reduziermuffe ist aus hochwertigem Stahl mit der Werkstoffnummer 1.0718 gefertigt und galvanisch verzinkt.
- Reduziert Gewinde.
- Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Reduzierstück RD 1/2" / M10 lang"
| Ausführung (etim): | Innen- und Außengewinde |
|---|---|
| Außengewinde: | M10 |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 590,00 gr |
| Gewindemaß 2 metrisch: | 10 |
| Gewindereduzierung: | 1/2" / M10 |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Hülsenlänge: | 19 mm |
| Innengewinde: | 1/2" |
| Kollektion: | RD |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 20 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 24 mm |
| Typbezeichnung: | Reduzierstück |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 729,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |