Der ProfiBit mit Kreuzschlitz PH
Produktnummer:
356662_557851
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962404876
Lieferzeit:
3-5 Tage
17,07 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_557851
fischer ProfiBit FPB PH1 (10er Pack)
Der fischer ProfiBit FPB PH ist ein robuster und leistungsstarker Bit mit Kreuzschlitz-Antrieb PH, der für alle Schraubfälle geeignet ist. Die Verwendung eines hochqualitativen Stahls mit einer Materialhärte von etwa 60 HRC und eine Fertigung nach ISO-Normen sichert eine lange Nutzungsdauer. Der fischer ProfiBit ist beständig gegen Verschleiß und Bruch.
- Ideal für extrem hohe Drehmomentwerte.
- Dank der hohen Materialhärte für Hand- und Maschinenbetrieb geeignet.
- Hohe Verschleißfestigkeit. Dies spart Kosten.
- Mit Kreuzschlitz-Antrieb PH.
G9
- Bits "Made in Germany" aus Spezialstahl mit hohem Härtegrad für extrem hohe Drehmomentwerte.
- Kreuzschlitz PH für einen optimalen Bit-Sitz und verschleißreduziertes Arbeiten.
- Optimaler Bit-Sitz in Schrauben ermöglicht saubere Arbeitsergebnisse und eine lange Lebensdauer.
- CNC-profilierter Abtrieb für eine optimale Drehmoment- und bestmögliche Kraftübertragung.
- Die Profilform garantiert eine optimale Passgenauigkeit, wodurch Beschädigungen an den Schraubenköpfen verhindert werden.
- Auch als übersichtliche Bit-Sets mit 10 und 31 Teilen inkl. Bithalter erhältlich.
- Geeignet für ¼" Antriebe
geeignet für
Anwendung
- Robuste und leistungsstarke Alleskönner-Bits für Zuhause, im Handwerk oder in der Industrie
Eigenschaften "fischer ProfiBit FPB PH1 (10er Pack)"
| Anschlussmaß: | 1/4'' |
|---|---|
| Anschlussmaß [mm]: | 6,35 mm |
| Antrieb: | PH1 |
| Art des Kreuzkopfes: | Phillips PH |
| Bitgröße: | 1 |
| Bitgröße (nummerisch): | 1 |
| Breite: | 50,00 mm |
| Federkugelbefestigung: | Nein |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag: | Nein |
| Gewicht: | 54,00 gr |
| Höhe: | 19,00 mm |
| Inhalt: | 10 |
| Inhalt_y: | 10 Stück |
| Kollektion: | FPB |
| Länge: | 85,00 mm |
| Länge_y: | 25 mm |
| Mit Loch: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Typbezeichnung: | Bit |
| Verpackungsvariante: | Kunststoffbox |
| Volumen: | 80,75 cm³ |
| Zweiseitig: | Nein |