Bit 855/1 IMP DC PZD2 L.25mm 1/4 Zoll C6,3 Kreuzschlitz PZ WERA
Produktnummer:
705669_4000829015
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288157676
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,35 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000829015
Bit 855/1 IMP DC PZD2 L.25mm 1/4 Zoll C6,3 Kreuzschlitz PZ WERA
Hochwertige Bits für Pozidriv*-Schrauben. Die Impaktortechnologie sorgt für überdurchschnittliche Standzeiten auch bei extremen Anforderungen. Erhöhter Reibungswiderstand durch raue Diamantpartikelbeschichtung auf der Bitspitze verhindern das Herausrutschen aus der Schraube. Besonders geeignet für den Einsatz mit handelsüblichen Impakt-/Schlagschraubern. 1/4″-Sechskant · passend für Halter nach DIN ISO 1173-D 6,3. * Pozidriv = eingetragenes Warenzeichen der Firma European Industrial Service Ltd. Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Kreuzschlitz PZ · Ausstattung: Take it easy Werkzeugfinder · Schlagschrauberfest: ja · Take it easy Bits: ja
Eigenschaften "Bit 855/1 IMP DC PZD2 L.25mm 1/4 Zoll C6,3 Kreuzschlitz PZ WERA"
| Antrieb: | 1/4 ″ C6,3 |
|---|---|
| Antrieb mm: | 6,3 mm |
| Anwendung: | für Schrauben mit Kreuzschlitz (PZ) |
| Breite: | 6,0 mm |
| Gewicht: | 6,0 g |
| Größe: | PZD2 |
| Höhe: | 6,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 25 mm |
| Modell: | 840/1 IMP DC |
| Norm: | nach DIN ISO 1173-C 6,3 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de