Muttern und Unterlegscheiben, galvanisch verzinkt.
Produktnummer:
356662_510511
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962101270
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,86 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_510511
fischer Muttern/Scheiben f. FIS A M12 galvanisch verzinkt
Mutter & Unterlegscheibeaus galvanisch verzinktemStahlfür beispielsweise Ankerstangen FIS A.
- Mutter und Unterlegscheibe für fischer Ankerstange FIS A.
G9
- Die Ankerstange FIS A kann mit nahezu allen fischer Injektionsmörteln (nicht mit Highbond-Spezialmörtel FIS HB) eingesetzt und je nach Anforderung individuell ausgewählt werden. Dadurch wird ein breites Anwendungsspektrum ermöglicht.
- Das breite Sortiment an zugelassenen Ankerstangen FIS A von M6 bis M30 eröffnet variable Einsatzmöglichkeiten.
- Bitte beachten Sie die Zulassungen der jeweiligen Mörtel.
- Die Ankerstange FIS A ist für Vorsteck- und Durchsteckmontage geeignet.
- Die Ankerstange FIS A wird von Hand unter leichter Drehbewegung bis zum Bohrlochgrund in das Bohrloch eingesetzt.
geeignet für
- Die Muttern und Scheiben sind in Verbindung mit Ankerstangen FIS A und den verschiedenen fischer Injektionsmörteln für unterschiedliche Baustoffe zugelassen bzw. geeignet.
Anwendung
- Für die Verwendung mit Ankerstangen FIS A
Eigenschaften "fischer Muttern/Scheiben f. FIS A M12 galvanisch verzinkt"
| Antrieb: | Sechskant |
|---|---|
| Ausführung (etim): | Mutter |
| Außen-Ø: | 24 mm |
| Breite: | 105,00 mm |
| Gewicht: | 530,00 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Gewindemaß imperial: | #12 |
| Höhe: | 30,00 mm |
| Linksgewinde: | Ja |
| Länge: | 150,00 mm |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Stärke: | 2.5 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 24 x 2,5 mm |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 472,50 cm³ |
| passend zu: | FIS A M12 |