Element zur Befestigung von Rohrleitungen an die Montageprofile FMP
Produktnummer:
356662_547931
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962339956
Lieferzeit:
3-5 Tage
282,78 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_547931
fischer Massiver Rohrbügel FMPSU 40
Die Rohrbügel des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlager mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet. Die Massive Rohrschelle FMFSC sowie der Massive Rohrbügel FMPSU ermöglichen ein stabile und einfache Fixierung an das Montageprofil FMP.
- Der massive Rohrbügel FMPSU zur Fixierung von schweren Rohrleitungen direkt auf das Montageprofil FMP ist die einfachste Verbindungsart von schweren Rohrleitungen.
G9
- Der massive Rohrbügel FMPSU zur Fixierung von schweren Rohrleitungen direkt auf das Montageprofil FMP ist die einfachste Verbindungsart von schweren Rohrleitungen.
geeignet für
Anwendung
- Befestigung von schweren Rohrleitungen bis DN 250.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
Eigenschaften "fischer Massiver Rohrbügel FMPSU 40"
| Anzahl der Muttern: | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Scheiben: | 4 |
| Breite: | 160,00 mm |
| Gewicht: | 6713,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Höhe: | 115,00 mm |
| Kollektion: | FMPSU |
| Länge: | 295,00 mm |
| Länge_y: | 86 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Mit Mutter: | Ja |
| Mit Unterlegscheibe: | Ja |
| Nenndurchmesser (etim): | DN 40 |
| Nenngröße: | 1 1/2 in |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Spannbereich: | 52 mm |
| Typbezeichnung: | Rohrbügel |
| Volumen: | 5428,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |