Die vielseitig einsetzbare Gewindestange ohne Zulassung
Produktnummer:
356662_532656
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962217797
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,21 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_532656
fischer Gewindeanker FIS GS M10 x 165 K
Die fischer Gewindestange FIS GS ist eine wirtschaftliche Systemkomponente ohne Zulassung für den Einsatz mit fischer Injektionsmörteln. Die Gewindestangen aus galvanisch verzinktem Stahl ermöglichen je nach eingesetztem Injektionsmörtel vielfältige Anwendungen in unterschiedlichen Baustoffen. Das System ist besonders geeignet für die wirtschaftliche Befestigung im Innenbereich, für die keine Zulassung relevant ist.
- Galvanisch verzinkter Stahl für den Einsatz im Innenbereich.
G9
- Die Gewindestange FIS GS ist die wirtschaftliche Lösung für Anwendungen mit Injektionsmörteln, bei denen keine Zulassung benötigt wird.
- Die Gewindestange FIS GS ist für Vorsteck- und Durchsteckmontage geeignet.
- Die Gewindestange FIS GS wird von Hand unter leichter Drehbewegung bis zum Bohrlochgrund in das Bohrloch eingesetzt.
geeignet für
Je nach verwendetem Injektionsmörtel- Beton
- Kalksandlochstein
- Kalksandvollstein
- Vollziegel
- Hochlochziegel
- Hohlblock aus Leichtbeton
- Hohlblock aus Beton
- Porenbetonsteine und -blöcke
- Blöcke aus Voll- und Leichtbeton
- Vollbims und andere Vollbaustoffe
- Bimshohlstegdielen
- Hohlkörperdecken und andere Lochsteine
Anwendung
- Verankerungen mit Injektionsmörteln ohne Zulassung
Eigenschaften "fischer Gewindeanker FIS GS M10 x 165 K"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Breite: | 75,00 mm |
| Gewicht: | 387,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewindemaß imperial: | #10 |
| Höhe: | 230,00 mm |
| Inhalt: | 4 x Injektions-Gewindestange FIS GS M10 x 165 - 4 x Mutter - 4 x Scheibe |
| Kollektion: | FIS GS |
| Länge: | 20,00 mm |
| Länge_y: | 165 mm |
| Mit Außengewinde: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY |
| Tiefenmarkierung: | Nein |
| Typbezeichnung: | Ankerstange |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 345,00 cm³ |