FSK Steckschlüssel SW 17 lang, die Lösung zum Festziehen in den FUS-Montageschienen
Produktnummer:
356662_563656
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962455250
Lieferzeit:
3-5 Tage
38,84 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_563656
fischer FSK-Steckschlüssel SW17-1/2" lang
Der fischer Steckschlüssel FSK erlaubt ein einfaches Montieren durch die Rückenlochung der FUS-Montageschienen mit Dübeln an den Untergund oder mittels Sechskantkopfschrauben aneinander.
- Festziehen von Bolzen und Dübeln durch den Langschlitz der FUS 21, 41 und 62.
- Einrastlöcher für erhöhte Anschlussgenauigkeit an Schlagschrauber.
G9
- Der Steckschlüssel FSK ermöglicht durch seine dünne Wandung das Festziehen durch den Langschlitz der FUS-Montageschiene.
- Die beiden Einrastlöcher zwischen Schlagschraubereinsatz und ½"-Aufnahme gewähren die erhöhte Anschlussgenauigkeit.
- Die große Länge des FSK Steckschlüssel ermöglicht die Nutzung in den FUS-Montageschienen 21, 41 und 62.
geeignet für
Anwendung
- Installation des fischer FUS-Montagessystems.
- Festziehen von Bolzen und Dübeln.
Eigenschaften "fischer FSK-Steckschlüssel SW17-1/2" lang"
| Antrieb: | 1/2“ / SW 17 |
|---|---|
| Ausführung (etim): | sonstige |
| Breite: | 125,00 mm |
| Form: | rund |
| Gewicht: | 240,00 gr |
| Höhe: | 40,00 mm |
| Kollektion: | FSK |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 190,00 mm |
| Länge_y: | 100 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Max. Anzugsdrehmoment: | 190 Nm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Typbezeichnung: | Steckschlüssel |
| Volumen: | 950,00 cm³ |
| Werkstoff: | Vergütungsstahl 42CrMo4 (1.7225) |
| für Profil: | FUS 21, 41, 62 |
| magnetisch vorhanden: | Ja |