54,55 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Drahtseilsystem FWI-SGY-Kit 5.0 5 m
- Einfache Installation durch vorkonfektionierte Sets in den Längen 2, 3 oder 5 m
- Geeignet zur Neuinstallation oder zur Nachrüstung bestehender Installationen
- Verfügbar in den Drahtseilstärken 2, 3 und 5 mm zur Anwendung bei unterschiedlichen Lastfällen
- Besonders geeignet zur Sicherung von Installationen vor auftretenden horizontalen Kräften infolge eines Erdbebens
- Farbcodierung zur einfachen Identifikation der Sets
G9
- Das System schützt Installationen vor Schäden durch horizontale einwirkende Kräften
- Das FWI-S Drahtseilsystem bietet eine sichere und zuverlässige Methode, um z.B. Leitungsanlagen zu befestigen und ihre Integrität während eines Erdbebens zu gewährleisten.
- Durch das FWI-S Drahtseilsystem können Schäden an Installationen minimiert werden, was zu geringeren Reparaturkosten und Ausfallzeiten führt.
- Einfache Installation durch vorkonfektionierte Sets in den Längen 2, 3 und 5 m
- Die verfügbaren Drahtseildurchmesser von 2, 3 oder 5 mm ermöglichen die passende Auswahl für Ihren Lastfall
- Geeignet für Neubau oder zur Nachrüstung. Jedes Set verfügt über eine Nachrüstplatte, die eine besonders einfache Installation an bereits bestehende Installationen erlaubt
- Jedes Set verfügt über eine typspezifische Farbmarkierung zur Identifikation auf der Baustelle
geeignet für
Anwendung
- Zur Sicherung von Installationen in Gebäuden im Falle eines Erdbebens wie beispielsweise elektrische Kabeltrassen, mechanische Anlagen, Lüftungskanäle, hydraulische Rohre.
- Das FWI-S Drahtseilsystem sorgt für eine zuverlässige Übertragung der Auftretenden Längs- und Querkräfte in den Untergrund und verhindert so effektiv Beschädigungen an Installationen.
- Ideal auch zur Nachrüstung bestehender Installationen.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
| Anschlussart: | sonstige |
|---|---|
| Art des Verschlusses: | Druckknopf |
| Ausführung: | Standard |
| Befestigungsart: | Mit Schleife |
| Breite: | 240,00 mm |
| Draht-Ø: | 5,0 mm |
| Drahtseillänge: | 5 m |
| Durchmesser Ankerplatte: | 13 mm |
| Durchmesser Nachrüstplatte: | 13 mm |
| Farbe: | grün / gelb |
| Gewicht: | 1815,00 gr |
| Höhe: | 75,00 mm |
| Länge: | 290,00 mm |
| Material: | Stahl |
| Max. empfohlene Belastung: | 8.5 kN |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Drahtseilsystem |
| Volumen: | 5220,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoff Drahtseilschloss: | Zinkdruckguss |
| geeignet für: | Abhängung |
Ähnliche Artikel
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 3 m6 x 30 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000
DIN 444 4.6 Form B galvanisch verzinkt Augenschrauben · Produktklasse B (mg) - Abmessung: BM 8 x 130 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Augenschrauben, B = Produktklasse B (mg) · Gruppencode: 00444.412 · Länge: 130mm · Norm: DIN 444 · Oberfläche: galvanisch verzinkt
DIN 444 4.6 Form B galvanisch verzinkt Augenschrauben · Produktklasse B (mg) - Abmessung: BM 16 x 60 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Augenschrauben, B = Produktklasse B (mg) · Gruppencode: 00444.412 · Länge: 60mm · Norm: DIN 444 · Oberfläche: galvanisch verzinkt
DIN 1475 Stahl Knebelkerbstifte - Abmessung: 4 x 24 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01475.000
DIN 1471 Stahl Kegelkerbstifte - Abmessung: 10 x 20 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01471.000
DIN 444 4.6 Form LB galvanisch verzinkt Augenschrauben · L = langes Gewinde · Produktklasse B (mg) - Abmessung: LBM 10 x 50 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: Augenschrauben, L = langes Gewinde, B = Produktklasse B (mg) · Gruppencode: 00444.414 · Länge: 50mm · Norm: DIN 444 · Oberfläche: galvanisch verzinkt
DIN 1473 A 1 Zylinderkerbstifte - Abmessung: 6 x 16 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.910
DIN 7 A 4 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 12 m6 x 14 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.940
ISO 8741 Stahl Steckkerbstifte - Abmessung: 10 x 25 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08741.000
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 14 m6 x 55 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 1,5 m6 x 8 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000
DIN 1473 Stahl Zylinderkerbstifte - Abmessung: 6 x 12 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.000
DIN 7 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 1,5 m6 x 14 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.910
ISO 2338 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 4 m6 x 8 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.910
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 6 m6 x 32 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000
DIN 7 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 4 m6 x 6 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.910
DIN 7 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 8 m6 x 20 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.910
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 10 x 50 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
ISO 2338 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 13 m6 x 40 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.000
DIN 6325 Stahl · gehärtet m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 16 m6 x 90 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06325.000