Stufenlose Befestigung von Drahtseil-Abhängungen.
Produktnummer:
356662_45957
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209459577
Lieferzeit:
3-5 Tage
77,27 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_45957
fischer WIS 2/2 Wireclip Drahtseilset mit Öse
Das fischer WIS Wireclip Drahtseilset mit Öse ist eine Komponente des Systems fischer Wireclip WIC. Für die Befestigung wird die vorgefertigte Schlaufe durch das Drahtseilschloss hindurchgeführt, und an den Gegenständen befestigt. Die Abhängung kann nachträglich stufenlos justiert werden. Zur Befestigung des Drahtseils ist der fischer Nagelanker FNA II 6 x 25 OE mit Öse ideal.
- Leichtes Handling.
- Wirtschaftliche Montage ohne Werkzeug.
- Hohe Flexibilität: stufenlose Längenverstellung.
- Mit Öse zur direkten Verarbeitung.
G9
- Das einfache System mit Drahtseil und Drahtseilschloss Wireclip, garantiert ein leichtes Handling.
- Durch den einfachen Schließmechanismus des Wireclips wird kein Werkzeug benötigt. Dies erlaubt eine wirtschaftliche Montage.
- Die wiederverschließbaren Wireclips machen eine stufenlose Längenverstellung jederzeit möglich. Dies garantiert höchste Flexibilität.
- Aus dem Draht werden Schlaufen gebildet, welche durch die Drahtseilschlösser hindurch geführt werden. So können Gegenstände abgehängt werden. Eine nachträgliche Justierung ist stets möglich.
- Zur Befestigung des Drahtseils eignet sich der FNA II 6x25 OE.
- Keine Farbe oder andere Ummantelungen anbringen
- Keine Schmierstoffe verwenden
- Nicht zum Heben von Lasten verwenden
- Beschädigte Drahtseilenden vor Einführung in das Drahtschloss mit Drahtseilschneider WIZ entfernen
geeignet für
Anwendung
Zur Abhängung von:- Lichtbändern
- Kabeltrassen
- Stromschienen
- Lüftungskanäle
- Rohre
- Schildern
- Kühldecken
Eigenschaften "fischer WIS 2/2 Wireclip Drahtseilset mit Öse"
| Breite: | 306,00 mm |
|---|---|
| Draht-Ø: | 2,0 mm |
| Drahtseillänge: | 2 m |
| Gewicht: | 653,00 gr |
| Höhe: | 21,00 mm |
| Länge: | 265,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 1702,89 cm³ |