Die Doppelhalterplatte zur Befestigung von zwei Rohrleitungen.
Produktnummer:
356662_79704
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209797044
Lieferzeit:
3-5 Tage
61,18 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79704
fischer Doppelhalterplatte DPP 105
Die fischer Doppelhalterplatte DPP eignet sich für die einfache Parallelmontage von 2 Rohrleitungen. Mit dem Befestigungselement können mit nur einem Befestigungspunkt 2 parallele Rohrleitungen befestigt werden. Diese wirtschaftliche Befestigungslösung spart Zeit.Die abgerundete Bauform der Halteplatte eignet sich optimal für die Sichtmontage. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
- Nur ein Befestigungspunkt für zwei Rohrleitungen. Das spart Zeit und Kosten.
- Einfaches Ausrichten durch Langloch.
- Optisch ansprechende Bauform ideal für Sichtmontage.
- Aufnahme für M8-Gewinde.
G9
- Die Konstruktion der Doppelhalterplatte spart einen Befestigungspunkt für die Befestigung von zwei Rohrleitungen.
- Die zweiteilige Doppelhalterplatte DPF ermöglicht variable Rohrabstände.
- Die Langlöcher der Grundplatte erlauben eine einfache Ausrichtung der Doppelhalteplatte.
- Die abgerundete Bauform der Halteplatte eignet sich optimal für Sichtmontage.
geeignet für
Anwendung
- Befestigungselement zur Montage von zwei parallelen Rohrleitungen mit nur einem Befestigungspunkt.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Doppelhalterplatte DPP 105"
| Anschlussgewinde: | M8 |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Form: | sonstige |
| Gewicht: | 2094,80 gr |
| Gewinde: | M8 |
| Gewindeabstand: | 105 mm |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | DPP |
| Lastniveau: | Leicht |
| Länge: | 180,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 750 N |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Doppelhalterplatte |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| für Lochabstand: | 105 mm |