Fächerschleifer POLINOX PNL Ø40xH20mm K.180 Vlies Schaft-D.6mm PFERD
Produktnummer:
705669_4144155110
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220157077
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,20 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144155110
Fächerschleifer POLINOX PNL Ø40xH20mm K.180 Vlies Schaft-D.6mm PFERD
Korund A · Anordnung des Vliesmaterials radial in Lamellenform, wobei bei diesen Polierkörpern die Lamellen extrem dicht gepackt sind und dadurch eine hohe Standzeit erreicht wird · Schaft-Ø 6 mm Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 6mm
Eigenschaften "Fächerschleifer POLINOX PNL Ø40xH20mm K.180 Vlies Schaft-D.6mm PFERD"
| Breite: | 40,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 20 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 180 |
| Länge: | 40,0 mm |
| Material: | Vlies |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 15000 min-¹ |
| Ø: | 40 mm |