Fächerscheibe POLIFAN A SG STEELOX D.125mm K.80 kon.INOX NK PFERD
Produktnummer:
705669_4000842588
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220167878
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,12 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000842588
Fächerscheibe POLIFAN A SG STEELOX D.125mm K.80 kon.INOX NK PFERD
Normalkorund · zur Bearbeitung von Edelstahl (INOX) und Stahl · hohe Zerspanungsleistungen und sehr hohe Standzeit · für Flächenschliff, Schweißnahtbearbeitung, Anfasen und Entgraten · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm
Eigenschaften "Fächerscheibe POLIFAN A SG STEELOX D.125mm K.80 kon.INOX NK PFERD"
| Breite: | 125,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | INOX |
| Form: | konisch |
| Gewicht: | 90,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 125,0 mm |
| Schleifmittel: | Normalkorund |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 12200 min-¹ |
| Ø: | 125 mm |