Faber Castell Trockentextmarker TEXTLINER DRY 114851 5,4mm blau
Produktnummer:
705669_9199110926
Hersteller:
FABER-CASTELL
EAN:
4005401148517
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,02 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199110926
Faber Castell Trockentextmarker TEXTLINER DRY 114851 5,4mm blau
Extra bruchfeste Mine durch Spezialverleimung. Dank seiner besonders weichen Mine eignet sich der Textliner gerade für das Markieren auf dünnem Papier · denn selbst auf losen Blattsammlungen wie z.B. Gesetzestexten schlägt die Mine nicht durch. Mit Soft-Grip-Zone für ermüdungsfreies Markieren.
Eigenschaften "Faber Castell Trockentextmarker TEXTLINER DRY 114851 5,4mm blau"
| Ausführung der Farbe: | blau |
|---|---|
| Ausführung der Schaftform: | dreikant |
| Breite: | 10,0 mm |
| CO² neutral produziert: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | blau |
| Gewicht: | 9,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Lackierung auf Wasserbasis gegeben: | Ja |
| Länge: | 175 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Schaftes: | Holz |
| Produkttypbezeichnung: | Jumbo GRIP neon |
| Schaft lackiert: | Ja |
| Schreibfarbe: | blau |
| Stärke der Mine: | 5,3 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Trockentextmarker Jumbo GRIP neon |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| inkjet geeignet: | Nein |