Elektronikseitenschneider Electronic Super-Knips L.125mm Form 0 Facette nein VDE
Produktnummer:
705669_4000811090
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773084099
Lieferzeit:
1-3 Tage
19,27 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811090
Elektronikseitenschneider Electronic Super-Knips L.125mm Form 0 Facette nein VDE
VDE-isoliert bis 1000 V · gefertigt gem. DIN EN/IEC 60900, stückgeprüft · für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik · geschliffene, sehr scharfe Schneiden · Gelenk mit Edelstahl-Niet · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet · mit Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzung · Inox Kopf poliert Weitere technische Eigenschaften: · B: 9mm · Norm: DIN ISO 9654 · Kopf: poliert · Feder: mit Öffnungsfeder · A: 13,5mm · D: 7,5mm · Griff: Mehrkomponenten-Hüllen
Eigenschaften "Elektronikseitenschneider Electronic Super-Knips L.125mm Form 0 Facette nein VDE"
| Ausführung: | VDE |
|---|---|
| Breite: | 60,0 mm |
| Facette: | nein |
| Form: | 0 |
| Gewicht: | 80,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 125 mm |
| mit Drahtklemme: | nein |
| mittelharter Draht Ø: | max. 1 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1,6 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de