Einweghandschuh SolidSafety ChemN Special Gr.L grün Nitril PSA III
Einweghandschuh SolidSafety ChemN Special Gr.L grün Nitril PSA III
Produktnummer:
705669_4000391025
Hersteller:
AMPERE
EAN:
4044941025032
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,82 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391025
Einweghandschuh SolidSafety ChemN Special Gr.L grün Nitril PSA III
nach EN 21420 · EN 455 · EN 374 · Kat. III · AQL 0,65 · Material: Nitril · sehr gute chemische und physikalische Beständigkeit · nachgewiesene Beständigkeit gegenüber Mikroorganismen · silikonfrei · weiche, angenehme Passform · lebensmittelgeeignet · ausgezeichneter Tragekomfort · sehr gute Griffigkeit auch bei Nutzung in feuchten oder nassen Einsatzbereichen · unsteril und puderfrei Box à 100 St. · Anwendung: Chemische Industrie, Pharma Industrie, Expoxidharz-Verarbeitung, Labore Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 0,12mm · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Länge ca.: 240mm
Eigenschaften "Einweghandschuh SolidSafety ChemN Special Gr.L grün Nitril PSA III"
| Ausführung: | puderfrei, für Lebensmittelkontakt |
|---|---|
| Breite: | 125,0 mm |
| EN 374-1 Type: | B |
| EN 374-5: | VIRUS |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 700,0 g |
| Größe: | L |
| Höhe: | 75,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 220,0 mm |
| Material: | Nitril |
| Norm: | EN 21420, EN 374, EN 455 |
| PSA-Kategorie: | III |