Chemiehandschuh Gr.9 gelb EN 388,EN 374 PSA III ASATEX
Produktnummer:
705669_4000371301
Hersteller:
Asatex
EAN:
4029201018160
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,99 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371301
Chemiehandschuh Gr.9 gelb EN 388,EN 374 PSA III ASATEX
nach EN 388 · EN 374 · Kat. III · Material: Naturlatex mit Baumwollbeflockung · vollbeschichtet · öl- und fettabweisend · höchste Fingerfertigkeit · griffsicheres Profil · Anwendung: geeignet für den Lebensmittelbereich, gegen mechanische Risiken, Chemikalien und Mikroorganismen Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 0,45mm · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Ausführung: lebensmittelgeeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 1 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 0 · prüfpflichtig: ja · Weiterreißfestigkeit: 1 · Stichfestigkeit: 0 · Chemikalienfestigkeit: A = Methanol / K = Natriumhydroxid 40 % / L = Schwefelsäure 96 %
Eigenschaften "Chemiehandschuh Gr.9 gelb EN 388,EN 374 PSA III ASATEX"
| Breite: | 90,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 60,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 130,0 mm |
| Länge ca.: | 300 mm |
| Material: | Naturlatex mit Baumwollbeflockung |
| Norm: | EN 388, EN 374 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
Asatex AG
August-Borsig-Str. 2
50126 Bergheim
Tel.: +49 2271 4777 0
Mail: info@asatex.de
August-Borsig-Str. 2
50126 Bergheim
Tel.: +49 2271 4777 0
Mail: info@asatex.de