Druckluft- u.Pneumatik NORFLEX® PUR 441 ROBOTIC ID 12,8mm blau 3,35mm L.50m
Druckluft- u.Pneumatik NORFLEX® PUR 441 ROBOTIC ID 12,8mm blau 3,35mm L.50m
Produktnummer:
705669_4501000099
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645235749
Lieferzeit:
1-3 Tage
10,94 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501000099
Druckluft- u.Pneumatik NORFLEX® PUR 441 ROBOTIC ID 12,8mm blau 3,35mm L.50m
abriebfester Polyurethanschlauch für Industrieroboter, gewebeverstärkter Hochdruckschlauch Anwendungen: flexibler Schlauch für Flüssigkeiten, Gase und abrasive Feststoffe, Spritzgußformkühlung, Kühlwasserleitung, Landwirtschaft: Hochdruck Sprayschlauch für z.B. Pestizide, Druckluftschlauch, Kühlwasserschlauch, Wasserschlauch, Gewebeschlauch, Industrieroboter, Roboter, Schweißgerät, Schweißroboter, Schweißpistole: schweißspritzerbeständiger Schlauch, Schlauch für Schlauchpaket für Medien wie Wasser und Luft, Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Eigenschaften: gewebeverstärkt, hochflexibel, hoch abriebfest, überfahrbar + trittfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, RoHS konform, REACH konform Temperaturbereich: -35 °C bis 80 °C Konstruktion, Werkstoff: NORFLEX® Konstruktion 1. gewebeverstärkte Wandung 2. innen und außen glatt, Wandung: spezial Premium Polyurethan (Pre-PUR®) Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 69,00mm · Aggregatzustand: Flüssig / Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Druckluft- u.Pneumatik NORFLEX® PUR 441 ROBOTIC ID 12,8mm blau 3,35mm L.50m"
| Anwendungszweck: | Kühlmittelschlauch / Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 19,50 mm |
| Berstdruck: | 80 bar |
| Betriebsdruck: | 20 bar |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 0,23 kg/m |
| Innen-Ø: | 2 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 5/64 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 50 m |
| Unterdruck: | - bar |
| Wandstärke: | 3.35 mm |
| Überdruck: | 20,000 bar |