Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID 160mm AD 163,00mm L.10m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID 160mm AD 163,00mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479751
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645210173
Lieferzeit:
1-3 Tage
22,09 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479751
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID 160mm AD 163,00mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase, Schweißrauchabsaugung, Absaugarm, Tierstall: Belüftung, Bauindustrie: Tunnelbelüftung, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung, Asbestentsorgung, Bautentrocknung, Bautrocknung, Zeltbeheizung, Flughafengate Beheizung, Baustellenbeheizung, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Heizung: Frischluftzufuhr Eigenschaften: gewebeverstärkt, superleichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 6:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, Wandung schwerentflammbar nach: NF P 92-503 M2, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: PVC beschichtetes Gewebe, 3. Wandstärke ca. 0,25 mm Temperaturbereich: -10 bis +80 ºC, kurzzeitig bis 110 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 83,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 371 ID 160mm AD 163,00mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 163,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.075 bar |
| Gewicht: | 0,44 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Innen-Ø: | 160 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 3/10 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -10 °C |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 1.5 mm |
| Überdruck: | 0,075 bar |