Drehwinkel-/Drehmomentschlüssel 714/6 6-60 Nm 9x12mm STAHLWILLE
Produktnummer:
705669_8000332369
Hersteller:
STAHLWILLE
EAN:
4018754222810
Lieferzeit:
1-3 Tage
1.150,14 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000332369
Drehwinkel-/Drehmomentschlüssel 714/6 6-60 Nm 9x12mm STAHLWILLE
für kontrollierten Rechts- und Linksanzug · 4 Messmodi: Drehmoment, Drehwinkel, Drehmoment mit Kontrollgröße Drehwinkel sowie Drehwinkel mit Kontrollgröße Drehmoment · gleichzeitige Anzeige von Drehmoment und Drehwinkel · Maßeinheiten: Nm, ft·lb, in·lb · Messung unabhängig vom Kraftangriffspunkt, einstellbar über Tastatur · großes, farbiges Grafik-Display mit seitlichen Signalleuchten · QuickRelease-Sicherheitsverriegelung, sofort funktionsbereit nach Entlastung · ergonomischer 2K-Griff, beständig gegen Öle, Fette, Kraftstoffe, Bremsflüssigkeiten und Skydrol · Datenspeicherung von bis zu 2.500 Schraubfällen mit Datum/Zeitstempel · dokumentationsfähig via SensoMaster-Software (bis 200 Ablaufpläne) · automatische Kalibrierung mit perfectControl®-System Genauigkeit Drehmoment: ± 2 %, ± 1 Digit, Auflösung bei 60 Nm: 0,01 Nm Genauigkeit Drehwinkel: ± 1° ± 1 Digit bis 100°, darüber mind. 1 % ± 1 Digit, Auflösung: 0,1° · Besonderheit: mit elektromechanischer Auslösung, spürbarem Klick beim Erreichen des Sollwerts · mit akustischer und optischer Bewertung des Schraubfalls · 3 Funktionsmodi: auslösend, Peak Hold (anzeigender Betrieb mit Spitzenwertanzeige) und Track (anzeigender Betrieb mit Momentanwertanzeige) · exakte Messergebnisse · einfache Dokumentation der erfassten Messwerte am PC über die USB-Schnittstelle oder alternativ über das optionale Bluetooth-Modul Weitere technische Eigenschaften: · Verpackung: Kunststoffkasten · Zertifikat: ja · Lk: 355mm · Sk: 17.5mm · prüfpflichtig: ja · Breite mm (b): 28mm · Gewicht: 810g · Gewicht mit Kasten: 1235g · Gr.: 6 · Höhe mm (h): 23mm · LF: 355mm · SF: 17,5mm
Eigenschaften "Drehwinkel-/Drehmomentschlüssel 714/6 6-60 Nm 9x12mm STAHLWILLE"
| Arbeitsbereich Nm: | 6 - 60 Nm |
|---|---|
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft.: | 4,5 - 45 ft.lb |
| Aufnahme mm: | 9 x 12 mm |
| Breite: | 95,0 mm |
| Gewicht: | 1560,0 g |
| Höhe: | 75,0 mm |
| Kategorie: | Drehmomentschlüssel |
| Länge: | 393 mm |
| Modell: | 714/6 |