Drehmomentprüfgerät DREMOTEST-E 9-320 Nm 3/8 Zoll,1/2 Zoll GEDORE
Produktnummer:
705669_4000775457
Hersteller:
Gedore
EAN:
4002805928349
Lieferzeit:
1-3 Tage
847,39 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000775457
Drehmomentprüfgerät DREMOTEST-E 9-320 Nm 3/8 Zoll,1/2 Zoll GEDORE
zur Überprüfung bzw. Einstellung rechtsgängiger Drehmomentschlüssel im Bereich von 0,9 - 1100 N.m (modellabhängig) · mit integriertem Torsions-Messwertgeber (DMS) · mit Sechskantaufnahme · Messgenauigkeit ± 1% Toleranz bei allen Ablesewerten, ± 1 Digit · 1. Spitzenwerterkennung (first peak/Knackpunkterkennung) · Autoreset · umschaltbar zwischen N.m und lbf.ft. · serielle RS232-Schnittstelle · Kfz-Adapter für Spannungsversorgung mit 12 Volt optional lieferbar (Sonderzubehör - gehört nicht zum Lieferumfang) Weitere technische Eigenschaften: · Sechskantaufnahme: 17mm
Eigenschaften "Drehmomentprüfgerät DREMOTEST-E 9-320 Nm 3/8 Zoll,1/2 Zoll GEDORE"
| Arbeitsbereich Nm: | 9 - 320 Nm |
|---|---|
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft.: | 7 - 236 lbf.ft |
| Breite: | 175,0 mm |
| Gewicht: | 3260,0 g |
| Höhe: | 260,0 mm |
| Kategorie: | Drehmoment-Prüfgeräte |
| Länge: | 185,0 mm |
| mitgelieferte Adapter: | 3/8 ″, 1/2 ″ |
| mitgelieferte Adapter mm: | 10, 12,5 mm |