Chemikalienschutzoverall ProSafe® 4 Gr.XXL gelb PSA III DS SafetyWear
Chemikalienschutzoverall ProSafe® 4 Gr.XXL gelb PSA III DS SafetyWear
Produktnummer:
705669_4000379457
Hersteller:
DS SafetyWear
EAN:
4250294605047
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,81 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000379457
Chemikalienschutzoverall ProSafe® 4 Gr.XXL gelb PSA III DS SafetyWear
CE Kat. III, Typ 4B, 5B, 6B, EN 14605-Typ 4, EN 13982-1, EN 14126, EN 13034, EN 1149-5 mit 3-teiliger Kapuze · Daumenschlaufe · flexible Gummieinsätze · Verstärkungen an besonders beanspruchten Stellen · mit Schritteinlage · alle Nähte sind dicht verklebt Weitere technische Eigenschaften: · Stoffgewicht ca.: 75g/m²
Eigenschaften "Chemikalienschutzoverall ProSafe® 4 Gr.XXL gelb PSA III DS SafetyWear"
| Breite: | 270,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 266,0 g |
| Größe: | XXL |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Kategorie: | Einwegoverall |
| Länge: | 330,0 mm |
| Material: | Polypropylen/Polyethylen |
| Norm: | EN 14605 Typ 4, EN 14126, EN 1149-5, EN 13982-1, EN 13034, Typ 4B + 5B + 6B |
| PSA-Kategorie: | III |