Säbelsägeblatt S 511DF Flexible für Wood and Metal L.100mm Dicke 0,9mm BIM 2 St.
Produktnummer:
356662_2608657722
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140612067
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,79 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608657722
Bosch Säbelsägeblatt S 511DF Flexible für Wood and Metal L.100mm Dicke 0,9mm BIM 2 St.
Das S 511 DF Flexible for Wood and Metal Säbelsägeblatt eignet sich für schnelle Schnitte in Holz und Metall. Große Zahnteilung (4 mm) und geschränkte Zähne ermöglichen schnelles Schneiden. Das Bi-Metallblatt ist zudem für das Schneiden von weichen Nägeln · Baustahl und NE-Metallkomponenten in Holz optimiert. Die kurze Länge (100 mm) ermöglicht eine Schnittleistung von bis zu 50 mm · wodurch es ideal geeignet ist für Akkusägen. Weitere technische Eigenschaften: · Abkürzung für Blattmaterial: BIM · GFK/Epoxy: <50mm · Holz mit Nägeln/Metall: <50mm · Holz-, Spanplatten: <50mm · Körpermaterial: HCS · Kunststoffe: Rohre, Profile: <50mm · Max. Schnittleistung: 50mm
Eigenschaften "Bosch Säbelsägeblatt S 511DF Flexible für Wood and Metal L.100mm Dicke 0,9mm BIM 2 St."
| Ausführung: | geschränkt, gefräst |
|---|---|
| Breite: | 19 mm |
| Gesamtlänge: | 100 mm |
| Gewicht: | 0,0 kg |
| Höhe: | 3,0 mm |
| Kategorie: | Säbelsägeblätter |
| Länge: | 150,0 mm |
| Stärke: | 0,9 mm |
| Zahnteilung: | 4 mm |
| Zahnteilung TPI: | 6 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de