Kreissägeblatt PRO Aluminium cordless D.190mm 56Zähne HLTCG f.Kappsägen
Produktnummer:
356662_2608837770
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140958912
Lieferzeit:
3-5 Tage
44,81 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608837770
Bosch Kreissägeblatt PRO Aluminium cordless D.190mm 56Zähne HLTCG f.Kappsägen
Herausragende Lebensdauer beim Schneiden von Aluminium! Geschliffene und geschärfte feine Carbide-Zähne für Festigkeit · Langlebigkeit und Präzision Geht dir beim Schneiden von Aluminium mit deiner Akku-Kapp- und Gehrungssäge die Batterie aus? Dann ist das PRO Aluminium cordless die richtige Wahl. Wir haben die Schnittfuge extra dünn gemacht · sodass weniger Leistung erforderlich ist. Die Carbide-Zähne des Sägeblatts sorgen dafür · dass du Aluminiumbleche und Extrusionsprofile effektiv schneiden kannst · solange dein Akku hält. Wir haben das PRO Aluminium cordless Kreissägeblatt für Metallarbeiter entwickelt · die Akku-Kapp- und Gehrungssägen sowie Paneelsägen zum Schneiden von Aluminiumbauteilen verwenden. Dank seiner besonders dünnen Schnittfuge verursacht es weniger Reibung · verbraucht weniger Leistung und verlängert so die Akkulaufzeit. Seine starken Carbide-Zähne sorgen dafür · dass du länger präzise Schnitte und außergewöhnliche Leistung erzielst. Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 15Grad · Schnittresultat: 4 · Spanwinkel α: 0Grad · Stammblattstärke (b2): 1,5mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 7900min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt PRO Aluminium cordless D.190mm 56Zähne HLTCG f.Kappsägen"
| Außen-Ø: | 190 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 20 mm |
| Breite: | 234,0 mm |
| Gewicht: | 0,4 kg |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Kreissägeblätter |
| Länge: | 266,0 mm |
| Schnittbreite: | 2 mm |
| Zahnform: | HLTCG |
| Zähnezahl: | 56 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de