Kreissägeblatt PRO Steel cordless D.173mm Bohrung 10mm 36Zähne HB BOSCH
Produktnummer:
356662_2608837750
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140958721
Lieferzeit:
3-5 Tage
36,13 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608837750
Bosch Kreissägeblatt PRO Steel cordless D.173mm Bohrung 10mm 36Zähne HB
Präzises Schneiden von Stahl! Geschliffene und geschärfte feine Carbide-Zähne für Festigkeit · Langlebigkeit und Präzision Das PRO Steel cordless ist ein schnelles und präzises Kreissägeblatt für Metallbauer und -verarbeiter · die mit ihren Akku-Werkzeugen Bleche · Stahlrohre und Profile schneiden müssen. Es verfügt über eine dünne Schnittfuge · sodass weniger Leistung erforderlich ist · um saubere und präzise Schnitte zu erzielen · solange der Akku hält. Wir haben das PRO Steel cordless Kreissägeblatt für schnelle · saubere und präzise Schnitte in Stahl entwickelt. Es verfügt über hochwertige Carbide-Zähne und eine extra dünne Schnittfuge · wodurch es präzise schneidet und die Laufzeit deines Akkuwerkzeugs verlängert. Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 10Grad · Schnittresultat: 3 · Spanwinkel α: 6Grad · Stammblattstärke (b2): 1,2mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 4100min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt PRO Steel cordless D.173mm Bohrung 10mm 36Zähne HB "
| Außen-Ø: | 173 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 20 mm |
| Breite: | 234,0 mm |
| Gewicht: | 0,3 kg |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Länge: | 266,0 mm |
| Schnittbreite: | 1,6 mm |
| Zahnform: | HB |
| Zähnezahl: | 36 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de