Kreissägeblatt Expert for Steel D.305mm Bohrung 25,4mm 60Zähne MTCG BOSCH
Produktnummer:
356662_2608643060
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140737739
Lieferzeit:
3-5 Tage
92,51 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608643060
Bosch Kreissägeblatt Expert for Steel D.305mm Bohrung 25,4mm 60Zähne MTCG
Edelstahl präzise schneiden! Zusätzliche Beschichtung für mehr Leistung und längere Haltbarkeit Wer in der Schlosserei Stahl schneiden muss · der benötigt ein Kreissägeblatt · das scharf und präzise ist. Mit unserem EXPERT Steel lässt sich die Arbeit mit Leichtigkeit erledigen. Die feinen Zähne des EXPERT Steel sind scharf geschliffen und wurden mit der Bosch Carbide Technology hergestellt. Dadurch ist es sehr langlebig und ermöglicht saubere · präzise Schnitte. Zum Schutz vor Wärmestau und Korrosion haben wir es mit einer zusätzlichen Beschichtung versehen. Außergewöhnlich robust dank Bosch Carbide Technology Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 12Grad · Spanwinkel α: 0Grad · Stammblattstärke (b2): 2,2mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 1800min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Steel D.305mm Bohrung 25,4mm 60Zähne MTCG "
| Außen-Ø: | 305 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 25,4 mm |
| Breite: | 340,0 mm |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Kreissägeblätter |
| Länge: | 370,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,6 mm |
| Zahnform: | HLTCG (Ch) |
| Zähnezahl: | 60 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de