Kreissägeblatt Expert for Fiber Cement D.305mm Schnitt-B.2,4/1,8mm 8Zähne TCG
Produktnummer:
356662_2608644353
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140881036
Lieferzeit:
3-5 Tage
120,52 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608644353
Bosch Kreissägeblatt Expert for Fiber Cement D.305mm Schnitt-B.2,4/1,8mm 8Zähne TCG
Lange Lebensdauer in Faserzement! Zusätzliche Beschichtung für mehr Leistung und längere Haltbarkeit Faserzement ist stark abrasiv und ohne das richtige Kreissägeblatt schwer zu schneiden. Mit unserem EXPERT Fibre Cement haben wir für Sie ein Kreissägeblatt entwickelt · mit dem Sie Faserzementplatten mühelos durchtrennen können - präzise und immer wieder. Das EXPERT Fibre Cement ermöglicht dank seiner langlebigen Zähne aus polykristallinem Diamant (PKD) präzise · staubarme Schnitte ohne raue Kanten. Zum Schutz vor Wärmestau und Korrosion haben wir es mit einer zusätzlichen Beschichtung versehen. Langlebige Zähne mit polykristallinem Diamant (PCD) dank Bosch Diamond Technology Weitere technische Eigenschaften: · Freiwinkel β: 10Grad · NL/Durchmesser TKS: 2/7/42, 2/9/46, 2/9,5/46,5, 2/10/60 · Spanwinkel α: 10Grad · Stammblattstärke (b2): 1,8mm · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 6200min-1
Eigenschaften "Bosch Kreissägeblatt Expert for Fiber Cement D.305mm Schnitt-B.2,4/1,8mm 8Zähne TCG"
| Außen-Ø: | 305 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 317,0 mm |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Höhe: | 8,0 mm |
| Länge: | 350,0 mm |
| Schnittbreite: | 2,4 mm |
| Zahnform: | TCG |
| Zähnezahl: | 8 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de