Avery Zweckform Etikett L7911-40 45,7x21,2mm ws 1920 St./Pack.
Avery Zweckform Etikett L7911-40 45,7x21,2mm ws 1920 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199118340
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182049853
Lieferzeit:
1-3 Tage
45,13 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199118340
Avery Zweckform Etikett L7911-40 45,7x21,2mm ws 1920 St./Pack.
Durch die starke Haftung auch auf schwierigen Oberflächen eignen sich die ultra-resistenten Folien-Etiketten besonders zur Kennzeichnung in der Produktion und im Lager · zur Eigentumskennzeichnung · Beschriftung von Containern oder zur Beschilderung. Zudem sind die abwaschbaren und alterungsbeständigen Etiketten resistent gegen viele Lösungs- und Reinigungsmittel. Ideen drucken - einfach & professionell: mit Etiketten von Avery Zweckform können Sie den kostenlosen Online Etiketten-Designer unter www.avery.eu/print nutzen. Gestalten Sie Ihr Etikett mit der Software komplett selbst · verwenden Sie eine der Design-Vorlagen zu zahlreichen Themen · die Sie individuell anpassen können oder laden Sie Ihr fertiges Design hoch und drucken anschließend standgenau aus. So schnell und einfach sorgen Sie für einen professionellen Auftritt.
Eigenschaften "Avery Zweckform Etikett L7911-40 45,7x21,2mm ws 1920 St./Pack."
| Anzahl der Blätter je Packung: | 40 Bl./Pack. |
|---|---|
| Anzahl der Etiketten je Blatt: | 48 Etik./Bl. |
| Anzahl der Etiketten je Packung: | 1.920 Etik./Pack. |
| Ausführung der Oberflächenbeschaffenheit: | matt |
| Ausführung des Etikettenträgers: | A4-Blatt |
| Breite: | 217,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 720,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Etiketten, Aufkleber, Schilder |
| Länge: | 313,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Maße: | 45,7 x 21,2 mm (B x H) |
| PVC-frei: | Ja |
| Temperaturbereich: | -40 bis +150 °C |
| UV-beständig: | Ja |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: | Laserdrucker, Kopierer |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Folienetikett |
| Werkstoff: | Polyethylen |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Ja |
| abwischbar: | Ja |
| klimaneutrales Produkt: | Ja |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| reißfest: | Ja |
| selbstklebend: | Ja |
| umlaufender Rand vorhanden: | Ja |
| wasserfest: | Ja |
| wetterfest: | Ja |
| wieder ablösbar: | Nein |
| witterungsbeständig: | Ja |
| ölbeständig: | Ja |