Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 EC 275mm 287,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 EC 275mm 287,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478472
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645298058
Lieferzeit:
1-3 Tage
366,61 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000478472
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 EC 275mm 287,00mm 6m
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, hoch chemikalienbeständig (bis +270°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Absaugarm · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · Oberflächenwiderstand PTFE-Folie Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,36kg/m · Biegeradius: 64,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 EC 275mm 287,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 287,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.06 bar |
| Höchsttemperatur: | 270 °C |
| Innen-Ø: | 275 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -150 °C |
| Unterdruck: | 0,015 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,060 bar |