Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 110mm 122,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 110mm 122,00mm 6m
Produktnummer:
705669_4501403671
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645291714
Lieferzeit:
1-3 Tage
124,51 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501403671
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 110mm 122,00mm 6m
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · Oberflächenwiderstand PTFE-Folie Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,26kg/m · Biegeradius: 30,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 110mm 122,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 122,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.185 bar |
| Höchsttemperatur: | 170 °C |
| Innen-Ø: | 110 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 170 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,085 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,185 bar |