Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 254mm 266,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 254mm 266,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478386
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645429469
Lieferzeit:
1-3 Tage
277,34 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000478386
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 254mm 266,00mm 6m
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · Oberflächenwiderstand PTFE-Folie Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,99kg/m · Biegeradius: 59,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 254mm 266,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 266,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.065 bar |
| Höchsttemperatur: | 170 °C |
| Innen-Ø: | 254 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,065 bar |