Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 ID 100-102mm AD 112,00mm 6mm L.6m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 ID 100-102mm AD 112,00mm 6mm L.6m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400405
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645238863
Lieferzeit:
1-3 Tage
39,35 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501400405
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 ID 100-102mm AD 112,00mm 6mm L.6m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Industriewaschmaschine: Lufttrocknungsschlauch, Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 4:1, vibrationsfest, sehr gut hitzebeständig, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: CSM beschichtetes Polyestergewebe Temperaturbereich: -40°C bis 170°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 28,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 ID 100-102mm AD 112,00mm 6mm L.6m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 112,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.3 bar |
| Gewicht: | 1,03 kg/m |
| Innen-Ø: | 100-102 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 170 °C |
| Unterdruck: | 0,120 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,300 bar |