Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 114-115mm 127,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 114-115mm 127,00mm 3m
Produktnummer:
705669_4501402746
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645240149
Lieferzeit:
1-3 Tage
50,13 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501402746
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 114-115mm 127,00mm 3m
Klemmprofilschlauch, (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · Industriewaschmaschine: Lufttrocknungsschlauch · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · vibrationsfest · sehr gut hitzebeständig · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -40°C bis 170°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,17kg/m · Biegeradius: 32,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 114-115mm 127,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 127,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.275 bar |
| Höchsttemperatur: | 170 °C |
| Innen-Ø: | 114-115 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 170 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,098 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,275 bar |