Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 50-51mm AD 60mm L.10m Wandst.5mm Rl.
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 50-51mm AD 60mm L.10m Wandst.5mm Rl.
Produktnummer:
705669_4502401023
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645157355
Lieferzeit:
1-3 Tage
43,46 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4502401023
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 50-51mm AD 60mm L.10m Wandst.5mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Tablettenpresse, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Mühle, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Tierstall: Futtermittelförderung, -anlage und -transport Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174 durch ein unabhängiges Prüfinstitut für den gesamten Schlauch, Polyurethan lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.2600, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, Spirale: Edelstahldraht (INOX), 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke 1,4 - 1,5mm Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 2.3bar · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 50-51mm AD 60mm L.10m Wandst.5mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 60,00 mm |
| Biegeradius: | 35,00 mm |
| Gewicht: | 0,66 kg/m |
| Innen-Ø: | 50-51 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | ca. -40 bis ca. +90, kurzzeitig bis ca. +125 °C |
| Unterdruck: | 0,750 bar |
| Wandstärke: | 5 mm |
| Überdruck: | 2,300 bar |