Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 400mm 412,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 400mm 412,00mm 6m
Produktnummer:
705669_4501403456
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645279248
Lieferzeit:
1-3 Tage
338,02 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501403456
Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 400mm 412,00mm 6m
Klemmprofilschlauch, vibrationsfest (bis +300°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · vibrationsfest · sehr gut hitzebeständig · gute Chemikalienbeständigkeit · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung Aramid: Brandschutzklasse "M1" nach UNE 23.727-90 · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 260°C · kurzzeitig bis 300°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 2,17kg/m · Biegeradius: 130,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 400mm 412,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 412,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.05 bar |
| Höchsttemperatur: | 300 °C |
| Innen-Ø: | 400 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -60 bis 300 °C |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,010 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,050 bar |