Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 100-102mm AD 114,00mm L.3m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 100-102mm AD 114,00mm L.3m Rl.
Produktnummer:
705669_8002868800
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645311559
Lieferzeit:
1-3 Tage
357,32 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8002868800
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 100-102mm AD 114,00mm L.3m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanäle, Überflur-/ Unterflurabsauganlagen, Motorenprüfstände, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Öfen, Gießereien, Hochöfen, Schmelzen, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerke, Aluminiumhütten, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, isolierend, extrem hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: komplett Edelstahl (INOX), 2. mehrlagige Schlauchwandung, Wandung: innen mit Edelstahldrähten armiertes und spezialbeschichtetes Glasgewebe, Thermo-Isolationsgewebe, außen spezialbeschichtetes Glasgewebe, 3. spezielle Thermo-Isolationsschicht Temperaturbereich: -60°C bis 900°C, kurzzeitig bis 1100°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 64,00mm
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 100-102mm AD 114,00mm L.3m Rl."
| Außen-Ø: | 114,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2,80 kg/m |
| Innen-Ø: | 100-102 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Unterdruck: | 0,180 bar |
| Überdruck: | 0,130 bar |