Druckschlauch NORFLEX® PUR 441 FOOD ID 4mm AD 25mm L.50m Wandst.3mm Rl.
Druckschlauch NORFLEX® PUR 441 FOOD ID 4mm AD 25mm L.50m Wandst.3mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501401862
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645235855
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,84 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401862
Druckschlauch NORFLEX® PUR 441 FOOD ID 4mm AD 25mm L.50m Wandst.3mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase und für abrasive Feststoffe, Lebensmittelindustrie, Pharmaindustrie: Lebensmittel, Pharmazeutika, Förderung von z.B. Reis, trockene Lebensmittel, Getreideprodukte, Zucker, Milchpulver, Pulver, Kaffee, Tee, Getreide, Mehl, gefrorene Lebensmittel, Spritzgußformkühlung, Kühlwasserleitung, Bepuderung, Puderbestäubung: z.B. Druckindustrie, Industriewaschmaschine: Waschwasserschlauch, Druckluftschlauch, Kühlwasserschlauch, Wasserschlauch, Gewebeschlauch, Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Eigenschaften: gewebeverstärkt, hochflexibel, hoch abriebfest, überfahrbar + trittfest, Wandung lebensmittelecht nach: EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, RoHS konform, REACH konform, Herstellungsprozess gemäß GMP EC 2023/2006 Konstruktion: 1. gewebeverstärkte Wandung, 2. innen und außen glatt, Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ) Temperaturbereich: -40 ºC bis +90 ºC (kurzz. +125 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 8bar · Aggregatzustand: Flüssig / Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Druckschlauch NORFLEX® PUR 441 FOOD ID 4mm AD 25mm L.50m Wandst.3mm Rl."
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Wasserschlauch / Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 25,00 mm |
| Biegeradius: | 116,00 mm |
| Gewicht: | 0,248 kg/m |
| Innen-Ø: | 4 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 5/32 ″ |
| Kategorie: | Druckluftschläuche |
| Länge: | 50 m |
| Unterdruck: | - bar |
| Wandstärke: | 3,00 mm |
| Überdruck: | 8,000 bar |