Gewebeschlauch Ragno PU ID 10mm AD 15mm L.50m grün CONTINENTAL
Gewebeschlauch Ragno PU ID 10mm AD 15mm L.50m grün CONTINENTAL
Produktnummer:
705669_4000822350
Hersteller:
CONTINENTAL
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000822350
Gewebeschlauch Ragno PU ID 10mm AD 15mm L.50m grün CONTINENTAL
Abriebfester PU/TPV (TPE)-Gewebeschlauch Festigkeitsträger: Polyestergarn Decke: PU/TPV Seele: PU/TPV Temperaturbereich: -15° C + 60°C Einsatzbereiche: besonders geeignet für Druckluftwerkzeuge, auf Wasser basierte Farbspritzpistolen und Airbrush-Pistolen Weitere technische Eigenschaften: · Temperaturbereich: (-)15 bis 60°C · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "Gewebeschlauch Ragno PU ID 10mm AD 15mm L.50m grün CONTINENTAL"
| Aussendecke: | TPE |
|---|---|
| Außen-Ø: | 15 mm |
| Berstdruck: | 60 bar |
| Betriebsdruck: | 20 bar |
| Biegeradius: | 38 mm |
| Breite: | 20,0 mm |
| Einlagen: | Polyester |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 130 g/m |
| Höchsttemperatur: | 60 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 10 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/8 ″ |
| Kategorie: | Druckluft Schlauchaufroller |
| Länge: | 50 m |
| Material: | TPE |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 2,5 mm |