Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 351 EC ID 63-65mm AD 73,00mm 4mm L.10m
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 351 EC ID 63-65mm AD 73,00mm 4mm L.10m
Produktnummer:
705669_8000479268
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645126917
Lieferzeit:
1-3 Tage
42,09 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479268
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 351 EC ID 63-65mm AD 73,00mm 4mm L.10m
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat, Gase, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung Eigenschaften: hoch abriebfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,7 mm Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 47,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,920 (1,52) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,235 (0,71)
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 351 EC ID 63-65mm AD 73,00mm 4mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 73,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.92 bar |
| Gewicht: | 0,53 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 63-65 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 1/2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,235 bar |
| Wandstärke: | 4 mm |