PU-Schlauch ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m
PU-Schlauch ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_8000481052
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645382160
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481052
PU-Schlauch ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m
Absauganlage · Entstaubungsanlage · Filteranlage · Ölnebelabsaugung Absaugarm explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine · Schiffswerft · Stripper · Boden-Fräse · Schleifmaschine Reinraumbelüftung · Halbleiterfertigungsmaschine Tierstall: Belüftung Textilindustrie · Faserabsaugung: Spinnmaschine · Strickmaschine · Webmaschine Holzstaubabsaugung Holzstaub Holzspäne Holzbearbeitungsmaschinen Halbleiterfertigung Heizschlauch Absaugschlauch Außenschlauch Kantenbearbeitungsmaschinen Kugelstrahlmittel Kabelschutzschlauch Leiterplatten-Bohrmaschinen (PCB) Luftschlauch Möbelproduktion Medizingeräte Medizintechnik Parkettschleifmaschinen Plattensägen Reinraumbelüftung Reinraumindustrie Spinnmaschinen Strickmaschinen Sägen Sägewerke Belüftung Sandstrahlmittel Strahlkabinen Schiffswerften Schutzschlauch Textilindustrie Tierställe Webmaschinen Absauganlagen Absaugarme CNC-Maschinen CNC-Bearbeitungszentren Computer Chip Produktion Entstaubungsanlagen Filteranlagen Faserabsaugung Gesundheitswesen PROTAPE -40°C bis +90°C (+125°C) antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 27,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,020 (2,64) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,335 (0,69)
Eigenschaften "PU-Schlauch ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 47,00 mm |
| Betriebsdruck: | 1.02 bar |
| Gewicht: | 0,23 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 40 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,335 bar |
| Wandstärke: | 3.5 mm |