PU-Förderschlauch ID 250mm AD 257,00mm 3.5mm L.10m
PU-Förderschlauch ID 250mm AD 257,00mm 3.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_8000480833
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645382412
Lieferzeit:
1-3 Tage
54,93 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000480833
PU-Förderschlauch ID 250mm AD 257,00mm 3.5mm L.10m
Absauganlage · Entstaubungsanlage · Filteranlage · Ölnebelabsaugung explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für abrasives Pulver · Schüttgut · Granulat und für Gase Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Kühlluft: UV Trockner · IR/Infrarot Trockner Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine · Schiffswerft · Stripper · Boden-Fräse · Schleifmaschine Reinraumbelüftung · Halbleiterfertigungsmaschine Textilindustrie · Faserabsaugung: Spinnmaschine · Strickmaschine · Webmaschine Abluft Grasmähgeräte Holzstaubabsaugung Holzstaub Holzspäne Holzindustrie Holzbearbeitungsmaschinen Halbleiterfertigung Heizschlauch Absaugschlauch Kommunalfahrzeuge Kehrmaschinen Kleinkehrmaschinen Außenschlauch Kantenbearbeitungsmaschinen Kugelstrahlmittel Luftschlauch Möbelproduktion Medizingeräte Medizintechnik Oberflächenbearbeitung Parkettschleifmaschinen Plattensägen Papierfabriken Papierindustrie Reinraumbelüftung Reinraumindustrie Spinnmaschinen Strickmaschinen Sägen Sägewerke Belüftung Schmutzwasser Sandstrahlmittel Strahlkabinen Schiffswerften Strippern Schleifmaschinen Scheuersaugmaschinen Schutzschlauch Textilindustrie Tierställe Webmaschinen Absauganlagen Boden-Fräsen Böschungsmäher Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Computer Chip Produktion Ableitfähig Antistatisch Entstaubungsanlagen Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Filteranlagen Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Faserabsaugung Gaspendelschläuche Großkehrmaschinen AIRDUC -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Mehrzweckschlauch + Universalschlauch antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 158,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,255 (0,57) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,045 (0,12)
Eigenschaften "PU-Förderschlauch ID 250mm AD 257,00mm 3.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 257,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.255 bar |
| Gewicht: | 2,31 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 125 °C |
| Innen-Ø: | 250 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,045 bar |
| Wandstärke: | 3.5 mm |