PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 32mm AD 39,00mm 3.5mm L.10m
PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 32mm AD 39,00mm 3.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_8000481116
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645384768
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,74 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481116
PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 32mm AD 39,00mm 3.5mm L.10m
Antistatischer Polyurethanschlauch, leicht, mikrobenfest + schwerentflammbar Anwendungen:flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube, Pulver, Fasern · Leiterplatten-Bohrmaschine (PCB) · Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung · Absaugarm · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Textilindustrie, Faserabsaugung: Spinnmaschine, Strickmaschine, Webmaschine · Tierstall: Belüftung · Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine · Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine, Schiffswerft, Stripper, Boden-Fräse, Schleifmaschine · Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften:leichte und verstärkte Ausführung · hochflexibel + stauchbar 3:1 · abriebfest · mikrobenfest · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · schwerentflammbar nach: UL94-HB · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Temperaturbereich:-40°C bis 90°C · kurzzeitig bis 125°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 23,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,265 (3,29) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,420 (1,00)
Eigenschaften "PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 32mm AD 39,00mm 3.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 39,00 mm |
| Betriebsdruck: | 1.265 bar |
| Gewicht: | 0,19 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 32 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,420 bar |
| Wandstärke: | 3.5 mm |