Rosettengrt.111R02.230 Ku.33 U-Form FBM DIN L/R D/D HEWI
Produktnummer:
705669_3000204812
Hersteller:
HEWI
EAN:
4014885306535
Lieferzeit:
1-3 Tage
97,11 €*
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3000204812
Rosettengrt.111R02.230 Ku.33 U-Form FBM DIN L/R D/D HEWI
in R-Technik mit Rosetten nach DIN 18255 und DIN EN 1906 aus Polyamid, Oberfläche hochglänzend, bestehend aus: Türdrücker in U-Form aus Polyamid mit durchgehendem Stahlkern bis in das Drückerende, durchgängig eingefärbt, Durchmesser 23 mm, mit Ansatzführung und Rastnut, Montage durch einfaches Einrasten der Türdrücker in die auf der Tür vormontierten Unterteile. Die Rastung kann mittels Demontageschlüssel wieder gelöst werden. Der Drücker erfüllt die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040. Rosettenunterkonstruktion in Kunststoff-Edelstahlverbundbau, DIN links und DIN rechts verwendbar. Festdrehbarlagerung der Drücker mit selbsttätig einrastender Rundumverriegelung und 5 mm Lagerstelle als wartungsfreies Gleitlager mit elastischem Ausgleichsbereich und zweiter Lagerstelle im Drückerhals. Verdeckte, lockerungssichere Verschraubung mit M4 Schrauben- und Hülsenschraubenkombination sowie Stützzapfen. Rosetten-Abdeck-Kappe, rund, aus Polyamid durchgängig eingefärbt, Durchmesser 55 mm, 13 mm hoch, gewölbt, 1,5 mm Wandstärke. Ausgelegt und geprüft für den Objektbereich, Gebrauchs-Kategorie nach DIN EN 1906 - Klasse 4 Garnitur mit Vierkantstift 8 mm · Drückerlänge 150 mm · Drückergarnitur Weitere technische Eigenschaften: · Nockenabstand: 38mm · Befestigungssystem: R-Technik
Eigenschaften "Rosettengrt.111R02.230 Ku.33 U-Form FBM DIN L/R D/D HEWI"
| Anschlagrichtung: | DIN links / rechts |
|---|---|
| Ausführung: | Drückergarnitur |
| Breite: | 150,0 mm |
| Drücker-Ø: | 23 mm |
| Drückerlänge: | 150 mm |
| Drückertiefe: | 67 mm |
| Ergänzung: | D/D |
| Farb-Nr.: | 33 |
| Form: | U-Form |
| Gebrauchskategorie: | 4 |
| Gewicht: | 730,0 g |
| Höhe: | 65,0 mm |
| Kategorie: | Drückergarnituren |
| Lochung: | FBM |
| Länge: | 215,0 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Modell: | 111R02.230 |
| Norm: | DIN 1906 |
| Oberfläche: | 33 rubinrot |
| Rosetten-Ø: | 55 mm |
| Schildstärke: | 10,5 mm |
| Vierkant: | 8 mm |
| für Türstärke: | 38-48 mm |