TECWERK Wendeschneidplatte VCGT110304-AL UNI10 Bearb.Alu.
für die Bearbeitung von Aluminium Weitere technische Eigenschaften: · d1: 2,8mm · s: 3,18mm · l: 11,1mm · d: 6,35mm · r: 0,4mm · Anwendungsbereich: Bearbeitung Aluminium · Schnitttiefe max.: - mm in Stahl / - mm in Rostfrei / - mm in Guss / 2,8 mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Schnitttiefe min.: - mm in Stahl / - mm in Rostfrei / - mm in Guss / 0,4 mm in NE-Metalle / - mm in Superlegierungen / - mm in gehärtete Stähle · Vorschub min.: - mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / - mm/U in Guss / 0,1 mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vorschub max.: - mm/U in Stahl / - mm/U in Rostfrei / - mm/U in Guss / 0,24 mm/U in NE-Metalle / - mm/U in Superlegierungen / - mm/U in gehärtete Stähle · Vc min.: - m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / - m/min in Guss / 165 m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle · Vc max.: - m/min in Stahl / - m/min in Rostfrei / - m/min in Guss / 575 m/min in NE-Metalle / - m/min in Superlegierungen / - m/min in gehärtete Stähle
Eigenschaften "TECWERK Wendeschneidplatte VCGT110304-AL UNI10 Bearb.Alu."
Beschichtung: TiC/C-beschichtet
Breite: 20,0 mm
Gewicht: 4,0 g
Höhe: 10,0 mm
ISO-Bezeichnung: VCGT110304-AL
Länge: 20,0 mm
Sorte: UNI10
WSP: VCGT 1103
Produktgalerie überspringen
Ähnliche Artikel
Frässtift ZYA D.12mm Kopf-L.25mm Schaft-D.6mm HM Verz.STEEL PFERD
Hartmetall · Schaft-Ø 6 mm · Form A, (ZYA nach DIN 8033) · Zylinderform ohne Stirnverzahnung
DEWALT DT90006-QZ Nutfräser HM Z2 S8 mm D14 mm
10x4,7x4,5x cm
Fasenfräser Rechtslauf PRAMET
Entgratfräser mit doppelt negativer Geometrie zum spannen von 2 Stück SOMT 09T3.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 16 bis maximal 28.8mm mit 45° Anstellwinkel und 16mm Weldon Schaft gemäß DIN 1835B · 110mm Gesamtlänge · Kühlkanalbohrung zum Entgratfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 4.5mm Weitere technische Eigenschaften: · Wendeplatte: 2 · Axialer Spanwinkel: 0Grad · Bruttogewicht: 231,4g · Einsatzlänge - Metrisch: 27mm · Fräserdesign: N-SSO09 · Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung · Maximale Drehzahl: 26600rpm · Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 28,8mm · Nettogewicht: 231,4g · Radialer Spanwinkel: 0Grad · Schaft: DIN 1835B – Weldon-Schaft · Schneiddurchmesser - Metrisch: 16mm · Schneidrichtung: Rechts · Spanndurchmesser - Metrisch: 16mm
Bosch Fräsmesser DREMEL® Arbeits-D.3,2mm Wolframkarbid
Fräsmesser DREMEL® Arbeits-D.3,2mm Wolframkarbid BOSCH
Das Hochleistungs-Fräsmesser Dremel Max 9903DM aus Wolframkarbid ist mit Titannitrid beschichtet · er hält damit 2-mal länger als unbeschichtetes Standard-Zubehör und es entfernt 20% mehr Material als das reguläre 9903. Was kannst du damit tun? Der extrem stabile Fräser ist aus gehärtetem Stahl (HSS) und mit Titannitrid (TiN) beschichtet · wodurch er für alle anspruchsvollen Heimwerkerprojekte geeignet ist · die eine hohe Präzision erfordern. Das 3,2-mm-Zubehör eignet sich für aggressiveres Formen · Glätten oder Schleifen von harten Materialien wie Metallen · gehärtetem Stahl · gebrannter Keramik · Gusseisen · Kunststoff und Hartholz. Das Fräsmesser ist gut für Projekte wie das Gravieren in Metall oder Glas · das Schnitzen von Stein oder das Entfernen von Graten an Gussteilen geeignet. Die Zylinderform des Fräsmessers ermöglicht einen tiefen Materialabtrag · das Schneiden glatter Flächen · das Abrunden von Kanten sowie Schräg- und V-Schnitte. Die Spitze des Zubehörs eignet sich für Schlitze mit rundem Boden und Nuten · Schnitte mit runder Seite sowie V-Schnitte · wenn das Werkzeug in einem Winkel von 45 Grad gehalten wird. Wie funktioniert es? Lass das Zubehör und dein Dremel-Multifunktionswerkzeug die Arbeit machen · übe weder Gewalt aus noch drücke allzu stark.Um ein gutes Ergebnis zu erzielen · verwende die Seiten des Zubehörkopfes in einem Winkel von unter 90 Grad.Du hast das Gefühl · das Zubehör rattert mehr · als dass es Material entfernt? Erhöhe die Drehzahl · um ein saubereres Ergebnis zu erhalten. Sieh dir zuerst das Symbol oder Video an · um das Ergebnis zu prüfen · oder teste erst mit einem Reststück. Optionale Vorsatzgeräte: biegsame Welle (225). Werkzeugständer z. Aufh. d. biegsamen Welle (2222). Präzisionshandgriff (577). 3-in-1 Multi-Schraubstock (2500). Empf. Drehzahl (1/min):. Hartholz 18-24.000. Weichholz 25-35.000. Aluminium/Messing 12-17.000. Muschel/Stein 18-24.000. Keramik 18-35.000. Kunststoff 9-11.000. Stahl 25-35.000. Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsdurchmesser: 3,2mm · Dornverwendung: Kein Aufspanndorn erforderlich · Form: Zylinder · Höchstdrehzahl: 35000min-1 · Material: Wolframkarbid mit Titannitrid-Beschichtung · Schaftdurchmesser: 3,2mm
Maschinengewindebohrer DIN 371C E207 M6x1mm HSS-E-PM Blank 1,5XD 6H DORMER
Spiral genuteter Gewindebohrer · Anschnittform C mit 2-3xP Gewindeanschnitt · ISO-Metrisches Gewinde M6 mit 1.00 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · Abmessungen nach DIN 371 Standard mit 6.0mm Schaft und 4.9mm Vierkantantrieb · HSSE-PM mit blanker Oberfläche und 15° Helixwinkel 1.5xD Sacklochgewinde in legierter Weitere technische Eigenschaften: · Schneidrichtung: Rechts · Schaft-Ø: 6 · Einspannlänge - Metrisch (LSC): 8 · Schaft: Zylindrischer Schaft mit Vierkant