Walzenstirnfräser DIN 1880 Typ NR D.50mm HSS-Co5 Z.8 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866642
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448593317
Lieferzeit:
1-3 Tage
79,16 €
% 98,95 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866642
TECWERK Walzenstirnfräser DIN 1880 Typ NR D.50mm HSS-Co5 Z.8
HSS-Co5 · DIN 1880 · Typ NR · hinterschliffenes Kordelprofil · mit Längs- und Quernut nach DIN 138 · rechtsschneidend · zum Fräsen von Bau-, Einsatz- und Vergütungsstählen sowie kurzspanenden NE-Metallen
Eigenschaften "TECWERK Walzenstirnfräser DIN 1880 Typ NR D.50mm HSS-Co5 Z.8 "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Bohrungs-Ø: | 22 mm |
| Breite: | 36 mm |
| Gewicht: | 279,0 g |
| Höhe: | 55,0 mm |
| Länge: | 64,0 mm |
| Nenn-Ø: | 50 mm |
| Norm: | DIN 1880 |
| Schneidenanzahl: | 8 |
| Schneidstoff: | HSS-Co5 |
| Typ: | NR |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung NE-Metalle: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |