Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.12mm HSS Zyl.schaft Reihe 2 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000861174
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448573241
Lieferzeit:
1-3 Tage
56,21 €
% 74,95 € (25% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000861174
TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.12mm HSS Zyl.schaft Reihe 2
HSS · DIN 1869 · Typ TS · Spitzenwinkel 130 ° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff ab Ø 2,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · überlange Ausführung · Spezialbohrer für extrem tiefe Bohrungen · zum Bohren in allen langspanenden Werkstoffen, z. B. Stahl bis ca. 1000 N/mm², AI-Legierungen, AlSi-Legierungen, Elektrolytkupfer, Messing zäh, Gusseisen usw. Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: Reihe 2 · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,2mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.12mm HSS Zyl.schaft Reihe 2 "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 27,0 mm |
| Gesamtlänge: | 375 mm |
| Gewicht: | 242,0 g |
| Höhe: | 24,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 379,0 mm |
| Nenn-Ø: | 12 mm |
| Norm: | DIN 1869 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS |
| Spirallänge: | 260 mm |
| Spitzenwinkel: | 130 ° |
| Typ: | TS |