Schleifvliesband SCXF L.760mm B.40mm very fine 400 blau TECWERK
Produktnummer:
705669_2000842512
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448985358
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000842512
TECWERK Schleifvliesband SCXF L.760mm B.40mm very fine 400 blau
Korund · kunstharzgebunden · mit flexiblem und extrem dehnungsarmen Gewebeträger · durch integrierte Schleifhilfsstoffe und der offenen Struktur, lange Standzeit · sehr kühles Schleifen möglich · geeignet für Finisharbeiten wie das Beseitigen von Anlauffarbe, Flugrost, Farbe · Reinigen von Schweißnähten · wasserfest Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: blau
Eigenschaften "TECWERK Schleifvliesband SCXF L.760mm B.40mm very fine 400 blau "
| Breite: | 40 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 43,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Schleifvliese |
| Körnung: | 400 |
| Länge: | 760 mm |
| Sorte: | very fine |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Lack: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |